Все регионы
17:06   14 октября 2021

Тюменские власти не смогут сдержать рост цен на топливо

Ездить на бензине в Тюменской области стало выгоднее, чем на газу Фото: Максим Кимерлинг © URA.RU

Тюменские власти не могут повилять на рост цены на газовое топливо. Об этом на заседании комитета по экономической политике облдумы 14 октября заявил замгубернатора региона Вячеслав Вахрин, отвечая на вопросы депутатов.

«Что касается роста цены как на бензин, так и на газовое топливо на заправочных станциях, то у нас нет механизма влияния на ценообразование», — признался чиновник. По его словам, в случае резких скачков цены к решению вопроса могут подключиться антимонопольные органы и правительство РФ.

Ранее URA.RU писало, что тюменские автолюбители массово отказываются от установки газобаллонного оборудования на свои машины, поскольку на бензине ездить стало выгоднее. Одной из причин резкого роста цен на газ (более чем на 13% за три недели) стала авария на заводе ООО «Газпром переработка» в Новом Уренгое.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Евгений
В августе ездил на машине в Кузбасс, цена на бензин минус 2-3 рубля. И это та же же Газпронефть, что и в Тюмени. Как-то же в Кузбассе решают вопрос, что бензин дешевле, чем в среднем по стране.
Перейти к комментариям