Все регионы
20:05   01 мая 2024

Любители бега в Перми открыли сезон легкоатлетической эстафетой. Фоторепортаж

За призы боролись и малыши и профессиональные спортсмены Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU

В центре Перми 1 мая прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Звезда». Соревнования состоялись уже 94-й раз, поставив очередной рекорд еще до старта, рассказали в минспорта Пермского края.

«В этом году рекордное количество участников эстафеты — 160 команд и почти 2200 бегунов — от самых юных до профессионалов. Титулы сильнейших они оспаривают в восьми группах», — сообщается на странице министерства в соцсети «ВКонтакте».

В результате забегов, в 20-й раз победителем стала команда «Динамо». Среди вузов первое место заняла команда «Политехник». В группе сборных школ городских округов «золото» взяли представители Березников, а среди общеобразовательных организаций муниципальных округов победил Пермский округ.

Зрители начали заполнять трибуны стадиона «Динамо» с утра
Губернатор Дмитрий Махонин также пришел на главное беговое событие весны
К церемонии открытия выглянуло солнце
Перед началом соревнований памятный кубок вручили Тамаре Федотовой. В этом году она отмечает 40-летие в марафонском беге. За это время она одержала более 200 побед.