Ельчанинов испугался Богомолова. Курганский мэр собирает экстренное совещание со «своими» депутатами
Глава Кургана Анатолий Ельчанинов собирает экстренное совещание по решению вопроса о снижении коммунальных тарифов для населения города. Как стало известно «URA.Ru», на совещание, которое состоится 12 марта приглашены, в частности, приближенные к Ельчанинову депутаты.
Скорее всего, к принятию экстренных решений мэра Кургана подтолкнуло выступление губернатора области Олега Богомолова, который напомним, накануне, 10 марта, заявил, что анализ, проведенный после обращения фракции «Единая Россия» в городской Думе, показал, что тарифы на пользование лифтами и на вывоз твердых бытовых отходов могут быть снижены. «Тарифы на содержание и ремонт лифтового хозяйства, вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов будут пересмотрены. Мы сегодня видим, что возможность применения дифференцированного подхода к формированию тарифов в рамках действующего законодательства есть. Мне представлены расчеты, что на самом деле жители первого, второго этажа за пользование лифтами могут платить в 4 раза меньше установленного тарифа в 4 рубля. И департамент готов сегодня представить эти расчеты. То же самое — по вывозу бытовых отходов», — отметил глава Зауралья.
Таким образом, тарифы будут снижены. В данной ситуации, считают эксперты, глава Кургана Анатолий Ельчанинов пытается перетянуть одеяло на себя и показать населению города, что именно он отреагировал на завышенные тарифные ставки. В то же время мэр ни разу не обратился к жителям Кургана с разъяснениями ситуации и по собственной инициативе не предпринял никаких мер для ее исправления.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!