Все регионы
11:09   18 марта 2009

Челябинское военное автомобильное училище станет учебкой для сержантов

В Челябинске не станет еще одного военного вуза. В рамках реформы Вооруженных сил Челябинское высшее военное автомобильное командное инженерное училище будет реорганизовано с понижением статуса. Об этом сообщает «Вечерний Челябинск», в редакцию которого стали поступать вопросы о будущем «автомобилки».

Газета успокаивает: судьба Челябинского танкового института, который уже практически прекратил свое существование и в ближайшее время может пойти под жилую и офисную застройку, автомобильному училищу не грозит. На его базе будет создан учебный центр для подготовки сержантского состава по тому же профилю – военная автомобильная техника. Изменения наступят с 1 сентября. Нынешним курсантам четвёртого и пятого курсов дадут доучиться и получить дипломы в Челябинске, а уже младшекурсников переведут в аналогичные военные заведения в Рязани и Казани.

 

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям