Минобороны призывает ужесточить наказание для уклонистов
Правоохранительные органы России ужесточают меры по ответственности граждан за уклонение от военной службы. Об этом заявил сегодня журналистам представитель Генштаба Вооруженных сил РФ Евгений Бурдинский. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Минобороны не удовлетворено работой правоохранительный органов по привлечению уклонистов к ответственности, - сказал он. - С этой целью в Следственном комитете при Генпрокуратуре РФ этой весной были созданы две рабочие группы, в которые вошли представители Генштаба и МВД».
«Мы намерены направить работу в сторону ужесточения требований к уклонистам», - подчеркнул генерал.
«В этом месяце будут выработаны предложения о порядке действий должностных лиц по оформлению документов, касающихся ответственности уклонистов, и представление их в следственные органы», - сказал Бурдинский. «Надеемся, что намеченные совместные действия принесут хорошие результаты», - добавил он.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!