Все регионы
12:44   12 мая 2011

Уволен директор департамента общественных связей ХМАО. Возможно, на этом посту известного екатеринбургского пиарщика сменит женщина

Директор департамента общественных связей ХМАО Руслан Бабицын официально освобожден от своих обязанностей. Департамент покинул и его заместитель Михаил Савченко. По распоряжению губернатора Югры Натальи Комаровой, с сегодняшнего дня обязанности директора временно возложены на заместителя директора департамента – начальника управления координации внешних связей Ирину Безносову.
 
Между тем накануне появилась информация о том, что в будущем пост директора департамента общественных связей ХМАО может занять женщина. По предварительной информации, в 20-х числах мая новый руководитель приступит к своим обязанностям.
 
Руслан Бабицын проработал в Югре менее года. До своего назначения в регион он занимал пост заместителя директора екатеринбургского пиар-агентства «Ньютон». В правительстве ХМАО Бабицын курировал четыре структурных подразделения: пресс-службу, департамент информационной политики и два комитета – по внешним связям и социально-политического анализа. Ранее в частных беседах Руслан Бабицын и сам отмечал, что намерен покинуть округ.
 
Сегодня свой уход, а также дальнейшие планы Руслан Анатольевич не комментирует. Но, по данным наших источников, в последнее время к его работе было много претензий. В частности, департамент в авральном режиме решал вопрос по финансированию телевизионной трансляции такого крупнейшего мероприятия, как чемпионат мира по биатлону, который прошел в Ханты-Мансийске в марте. Ситуация была обострена тем, что телекомпания «Югра» являлась официальным хост-бродкастером этих соревнований - ей были переданы права на формирование международного сигнала с последующей передачей системе «Евровидения» на все страны. Обеспечение телевизионной трансляции предполагалось за счет средств, предусмотренных департаментом общественных связей округа в рамках финансирования телекомпании «Югра» на 2011 год. Однако на одном из оргкомитетов соревнований директор департамента физической культуры и спорта Виктор Майгуров выразил серьезную обеспокоенность возможностью срыва трансляций из-за того, что департамент Бабицына не предусмотрел в бюджете эти затраты.
 
Вспоминается и неудовлетворительная работа департамента во время проведения в Югре Всемирной шахматной олимпиады. Тогда организация работы пресс-центра вызывала массу нареканий. Губернатор Наталья Комарова была вынуждена лично инспектировать, в каких условиях работают журналисты со всего мира. И сразу после этого устроила серьезный разговор с руководителем департамента. 
 
Недовольство работой департамента исходит и от представителей СМИ. В Югре распространена практика господдержки муниципальных СМИ через систему государственного заказа. Редакции получают технические задания на информационные сообщения о тех или иных событиях в автономном округе, а также заказы на освещение деятельности губернатора и правительства региона. Это является существенной поддержкой местных СМИ. При Бабицыне эта практика почти не была реализована.
 
В то же время наши источники, знакомые с ситуацией, говорят о том, что решение об отставке Руслан Бабицын принимал самостоятельно.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям