Все регионы
19:16   25 октября 2011

Знай наших! Студентка журфака УрГУ получила «Хрустальную сову» клуба «Что? Где? Когда?». ФОТО

Корреспондент телеканала «СургутИнформТВ» Мария Лебига, работающая под псевдонимом Мария Александрова, признана лучшим игроком команды телезрителей в осенней серии легендарных игр «Что? Где? Когда?», она награждена денежным призом и «Хрустальной совой».
 
Как рассказала «URA.Ru» сама победительница, свой вопрос она отправила еще два года назад: «Я с детства смотрю эту передачу и, конечно, хотела поучаствовать. Отправила вопрос и забыла. А недавно в одной из социальных сетей, где я зарегистрирована, меня стали поздравлять незнакомые люди. Я сначала подумала, что это спам, стала удалять. А потом поняла, что речь идет о последней программе – у нас она будет показана только на этой неделе, а в средней полосе России эфир уже прошел».
 
Вопрос Мария почерпнула на спецкурсе по экологии на журфаке Уральского госуниверситета, который заканчивает в этом году. «Вопрос был такой: люди какой профессии во время экспедиций разбрасывают на столе семечки? Ответ – орнитологи, которые таким образом тренируют визуальную память, так как птицы в небе похожи на семечки», - рассказывает победительница.
 
Запись триумфальной для Марии программы уже выложена в Интернете. В конце ведущий отмечает, что вопрос про орнитологов - один из самых интересных в этом году, а Мария признана лучшим телеигроком осенней серии игр «Что? Где? Когда?».
 
«Сегодня мне позвонили из Москвы по поводу награждения. Мы обговорили детали, но точная дата будет известна, когда официально завершится сезон», - уточнила сургутская журналистка в беседе с корреспондентом «URA.Ru».
 
Отметим, что в мае этого года в Сургуте был открыт элитарный клуб знатоков. На его презентацию приехал звезда телепрограммы «Что? Где? Когда?» Александр Друзь. Магистру, который собирает байки о себе, сургутяне рассказали свежий анекдот: «Жена подарила Александру Друзю дополнительную минуту».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям