Все регионы
15:11   19 декабря 2011

Путин хочет разрушить главную традицию российской экономики: вывести крупный бизнес из офшоров, а топ-менеджеров заставить декларировать имущество и доходы

Премьер Владимир Путин, выступая на заседании комиссии по развитию электроэнергетики, заявил, что крупные российские компании должны начать выход из офшорных зон, сообщает  «Lenta.Ru». Путин объявил, что вывод стратегических отраслей отечественной экономики из офшоров является «приоритетной задачей».
 
Ранее, 15 декабря, в ходе телевизионной прямой линии с народом Путин заявил, что согласен с лозунгом «хватит кормить офшоры». Он напомнил, что компании уходили в офшоры, чтоб гарантировать свои интересы, однако сегодня это стало ограничителем экономической деятельности как для российских предпринимателей, так и для иностранных инвесторов.
 
 
Сегодня Путин также потребовал от руководителей энергокомпаний в обязательном порядке предоставлять в Минэнерго сведения как о своих доходах и имуществе, так и о доходах своих родственников.
 
Офшорные схемы используют подавляющее большинство крупных компаний, зарегистрированных в Уральском федеральном округе. Особой «любовью» к подобным способам оптимизации налогообложения славятся металлургические холдинги.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям