Все регионы
09:33   29 марта 2012

Праймериз в Златоусте – в лидерах Вячеслав Жилин, его соперник пропал без вести и объявлен в розыск. Появился мэр из Зауралья: «А у меня в Щучьем срок полномочий истекает!»

Мэр курганского города Щучье Владимир Тамахин пожелал стать мэром челябинского Златоуста. Накануне он появился в Златоусте на партийных праймериз, которые проводила «Единая Россия» для определения кандидата на пост главы города от партии власти. Несколькими днями ранее Тамахин просил внести его кандидатуру в список для голосования, передает корреспондент «URA.Ru». На вопрос златоустовцев, что надо представителю Зауралья на Южном Урале, щучанский мэр ответил: «А у меня там, в Щучьем, скоро срок полномочий истекает!»
 
Отметим, что мэр из Зауралья уже пытался стать у руля муниципалитета в Челябинской области. В октябре 2011 года Тамахин подавал заявление для участия в выборах главы Сосновского района, но ему отказали в регистрации. Не получается у него пока и со Златоустом. На праймериз щучанский мэр набрал только 5 голосов.
 
Лидером же стал исполняющий обязанности главы Златоуста Вячеслав Жилин – у него почти 140 голосов. Итоги праймериз в Златоусте будут обсуждаться завтра, 29 марта, в Челябинске, на расширенном заседании регионального политсовета «Единой России». Кандидатом от «Единой России» на выборах мэра Златоуста, которые пройдут 25 мая, официально станет Вячеслав Жилин.
 
Добавим, один из возможных соперников Жилина на выборах мэра, безработный Виктор Репнягов, первым подавший заявление в избирком, бесследно пропал. Вот уже несколько дней его не могут найти, жена Репнягина даже подала заявление о пропаже мужа в полицию.
 
Выборы в Златоусте досрочные. Действующий мэр Александр Караваев, избранный в марте 2010 года, 22 февраля нынешнего года ушел в отставку, сославшись на то, что ему предстоит серия операций на сердце, восстановительный период займет около 8 месяцев, а город не может столько времени находиться без главы. Исполняющим обязанности мэра стал Вячеслав Жилин, занимавший пост спикера горсобрания и возглавляющий местное отделение «Единой России».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям