Все регионы
10:38   22 января 2013

Феофан должен был ехать на епархиальном Volkswagen, разбившемся на трассе. «Владыка, как чувствовал неладное, отпустил водителя». ФОТО

Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан (Иван Ашурков) должен был находиться в епархиальной машине Volkswagen Phaeton, попавшей в аварию на трассе. Однако он, как чувствовал, отпустил водителя и поехал на автомобиле одного из священнослужителей. Как рассказал «URA.Ru» секретарь епархии протоиерей Игорь Шестаков, в воскресенье митрополит вместе с еще дюжиной священников, дьяков и певчих приехал на службу в Вишневогорск. На обратном пути Феофан решил заехать в церковь Кыштыма. И пересел в машину местного священнослужителя. Своего водителя он отпустил, поскольку был выходной.
 
 
Все остальные поехали в Челябинск на микроавтобусе Ford. В этот момент им сообщили об аварии. «Я засекал, через 27 минут мы были на месте ДТП. Боялся, что наш водитель пострадал, потому что увидел издалека скорую помощь. У нас же лишних и чужих людей нет. Сразу вышел из микроавтобуса, напоили водителя чаем из термоса. Микроавтобус отпустил, дождался ГИБДД и эвакуатора. И только потом вернулся в епархию на другой машине. Феофан от меня узнал о ситуации, очень расстроился», - говорит Игорь Шестаков.
 
По его словам, водитель позже отзвонился, сообщил, что находится в Аргаяше, с него взяли показания, проводят экспертизу. Сотрудники ГИБДД сразу сказали, что на "Оке" была летняя резина и, судя по всему, ее водитель выехал на встречную полосу с сильным превышением скорости. Поэтому малолитражку занесло, и она врезалась в епархиальный автомобиль.
 
«Вчера всю первую половину дня не мог в себя прийти. Бог с ней, с железякой. Но вот то, что второй участник ДТП погиб, это очень тяжело. Выражаем искренние соболезнования его родным и близким», - добавил Шестаков.
 
Сам Феофан в понедельник улетел в Москву на рождественские чтения. Вопрос по покупке новой машине он решит по возвращению.
 
В епархии уточнили, что Volkswagen Phaeton был приобретен епархиальным управлением в 2009 году по решению митрополита Иова. Номера «о050оо174» были выделены по распоряжению покойного губернатора Петра Сумина.
 
Стоит отметить, что у Феофана есть еще один автомобиль представительского класса – черный Audi A8.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям