Курганская ТЭЦ-2 будет запущена в этом году. Между тем губернатор потребовал искать альтернативные источники генерации электроэнергии
Глава Зауралья Олег Богомолов поставил задачу — «прорабатывать возможности использования других источников для генерации, в частности, так сказать, — поймать ветер». Помимо того, в сфере электроэнергетики, по словам губернатора, в 2013 году специалистам предстоит обеспечить надёжное электроснабжение потребителей области, продолжить развитие электросетевого хозяйства, обеспечить пуск Курганской ТЭЦ-2 в эксплуатацию, снизить энергоемкость ВРП Курганской области относительно 2007 года — не менее чем на 17,9%.
Если говорить о проделанной компаниями энергетического комплекса работе в 2012 году, то, как отметил Олег Богомолов, отрасль «продолжала развиваться устойчивыми темпами». «Потребление электроэнергии в 2012 году выросло на 2% и составило 4,3 млрд киловатт-часов. Производство электроэнергии возросло на 5% и составило 2,2 млрд киловатт-часов. Для обеспечения надёжного электроснабжения потребителей ведется модернизация электросетевого хозяйства. На эти цели в рамках инвестиционной программы в 2012 году направлено 1,4 млрд рублей, что соответствует уровню затрат прошлых лет, и эти темпы сохранятся в текущем году», — резюмировал глава Зауралья.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!