Кого хотели сокращать-то? В Зауралье создается очередная госструктура. Чиновники заманивают в регион богатых людей
В Курганской области появится новая государственная чиновничья структура — ОАО «Корпорация развития Зауралья». В понедельник, 14 октября, решение о создании организации было принято на заседании правительства региона. Доля Курганской области в уставном капитале ОАО «Корпорация развития Зауралья» составит 5 млн рублей.
Корпорация развития создается в Зауралье с целью привлечения в регион инвестиций, создания благоприятного инвестиционного климата. Кроме того, предполагается, что благодаря этой структуре инвесторам и чиновникам из правительства области будет проще наладить эффективное взаимодействие.
Новая организация будет заниматься вопросами организационно-правовой и проектной поддержки инвесторов, маркетингом региона, а также формированием благоприятного инвестиционного поля.
Стоит отметить, что аналогичная структура под названием «Корпорация развития Среднего Урала» существует в Свердловской области. Будучи акционерным обществом с полным госучастием, «КРСУ» реализовала массу сколь грандиозных, столь и провальных проектов. Одним из наиболее ярких примеров стал выставочный комплекс «Екатеринбург-Экспо», выстроенный на болоте и обошедшийся бюджету в сумму более 7 млрд рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!