Малыши стояли в слезах. Возле одной из школ Сургута найдена подозрительная коробка. На место выезжал кинолог с собакой
Сургутские полицейские сегодня были подняты по тревоге из-за неопознанной коробки возле гимназии Салманова. Сигнал в полицию поступил от очевидцев, которые заметили ввозле школы подозрительный предмет, обмотанный скотчем.
«К школе незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в том числе кинолог со служебной собакой. К счастью, тревога оказалось ложной: в картонной упаковке не было ничего опасного. Это оказалась коробка с макулатурой, которую в школу принес ученик. Вторсырье у него не приняли, и мальчик выбросил коробку», — пояснили в управлении МВД по ХМАО.
Очевидцы происшествия в социальной сети рассказывают, что младшие школьники были напуганы происходящим. «Многие малыши плакали», — отмечает жительница города.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!