А это разве не из фильма ужасов?! Люди находят в воде страшных животных, а прокуратура обращается в суд. ВИДЕО
Житель Кунгура Игорь Шестаков снял видео о том, как сегодня ночью он и его соседка увидели в водопроводной воде червя, похожего на «конский волос». Молодой человек положил неприятную находку в баночку и отнес в лабораторию возле своего дома, чтобы специалисты смогли дать свое заключение.
«Результат будет точно известен 7 ноября, после 10:00. По предварительной информации, как мне пояснили, это вовсе не червь-волосатик, а глиста, которая не могла появиться в теле человека, но приспособлена к окружающей среде», — рассказал агентству Игорь Шестаков.
Отметим, проблемы с качеством воды есть и в других районах края. Как сегодня рассказали URA.Ru в пресс-службе прокуратуры региона, в Ординском районе за плохое качество воды поплатились местные чиновники.
Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы из местных водоразборных колонок и выяснили, что питьевая вода в селе Верх-Кунгур не соответствует необходимым требованиям: в ней есть недопустимые микроорганизмы. «А степень жесткости воды превышает нормативные показатели в четыре раза», — добавили специалисты.
Прокуратура подала в районный суд иск, чтобы заставить администрации Ординского сельского поселения до 1 ноября 2014 года обеспечить жителей нормальной водой. Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!