Все регионы
12:50   16 декабря 2013

Обыграли самого Бергмана! Тюменцы стали украшением Кубка мира по биатлону во французском Анси. Губернатор Якушев безумно счастлив, уже отбил телеграмму

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил российских биатлонистов, которые в последний день третьего этапа Кубка мира по биатлону во французском Анси завоевали две награды. В частности, представительница Тюменского Центра спортивной подготовки Ирина Старых стала серебряным призёром гонки преследования.

«От всей души поздравляю тебя с блестящим выступлением в гонке преследования! Твой прорыв с 12-о на итоговое второе место стал настоящим украшением пасьюта, — говорится в поздравительной телеграмме сибирячке от главы региона. — Все поклонники биатлона в России и Тюменской области переживали за тебя и искренне рады медали, которую ты смогла завоевать в упорной борьбе с самыми сильными соперницами. Мы знаем твой волевой характер, уверены, что этот подиум не будет единственным. Желаю тебе удачи, здоровья и новых успешных выступлений!»

Кроме Ирины Старых Якушев поздравлял и Антона Шипулина, который добыл «бронзу» в пасьюте. В гонке преследования он сумел попасть на подиум с десятого места. А на последних метрах дистанции Антон обыграл титулованного лидера шведской сборной Карла Юхана Бергмана.

Уроженец Тюмени Антон Шипулин сейчас выступает за Екатеринбург, но, как не раз говорил тюменский губернатор (он же — член правления Союза биатлонистов России), когда наши спортсмены защищают честь страны — мы «за каждого болеем, как за родного».

После этапа мирового кубка в Анси Антон Шипулин в личном зачете занимает шестую строчку рейтинга. А Ирина Старых на сегодняшний день — вторая в биатлонной «табели о рангах». Следующий, 4-й этап кубка мира по биатлону будет принимать германский Оберхоф уже в начале января 2014 года.