Все регионы
13:09   17 декабря 2013

Душкин, ты крутой! Новый тренер «Зауралья» подарил новогодний подарок. Болельщики: «Надеемся, это не последний»

Хоккейная дружина «Зауралье» одержала долгожданную победу, первую при новом наставнике Сергее Душкине. Как сообщается на официальном сайте клуба, накануне, 16 декабря, «зауральцы» провели выездную игру в Ижевске с местной «Ижсталью».

Хозяева льда с первых минут захватили преимущество. Несколько раз голкипер курганцев Артур Кайпаев спасал ворота своей команды. Надо отдать должное и защитникам «Зауралья», которые не давали соперникам пробить оборону.

Первыми отличились курганцы. После броска Андрея Чистякова шайба «невероятным образом оказалась за спиной голкипера „Ижстали“, прямо в сетке ворот». Со счетом 1:0 в пользу «Зауралья» команды ушли на первый перерыв.

Во втором периоде хоккеисты «Ижстали» очень быстро сравняли счет: Евгений Монс завершил атаку, начало которой он сам и положил. Счет сравнялся — 1:1. Удача у ворот гостей вдохновила хозяев льда, они снова пошли в атаку, однако к концу периода «зауральцам» удалось перехватить инициативу, правда, к заветным голам это не привело.

Но уже в третьем периоде «Зауралье» отличилось дважды. За четыре минуты до конца матча нападающий Дмитрий Потайчук вовремя оказался на добивании, благодаря его точному броску, курганцы вырвались вперед. «Ижсталь» предприняла попытку рвануть в атаку большими силами — тренерский штаб принял решение снять вратаря. Однако это не помогло: третью шайбу, уже в пустые ворота хозяев, забросил Дмитрий Беляков.

После продолжительной серии поражений и на домашнем, и на гостевом льду «Зауралье» наконец-то одержало победу. Следующую игру курганские хоккеисты проведут 24 декабря в Нижнем Тагиле. Играть они будут с местным «Спутником».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»