Таги-и-и-и-ил!!! Свердловчане заложили основу для победы. Норвегия повержена — впереди Финляндия
Сборная Росии вышла в 1/4 финала хоккейного турнира. Завтра нашу команду ждет игра с финнами, которые уверенно провели игры в групповом турнире и сегодня отдыхали.
Первый период матча Россия-Норвегия прошел в равной борьбе. Наши соперники даже имели пару возможностей открыть счет. Но Бобровский выстоял, и период закончился со счетом 0:0, но, скорее, в пользу Норвегии.
Во втором периоде на 25-ой минуте Александр Радулов, развернувшись за воротами, пробил в дальний угол. Забитая шайба придала уверенности сборной России. Атаковал Дацюк, Овечкину соперники сломали клюшку... Были моменты у Кулемина, Войнова. На 38-ой минуте Радулов, пройдя по правому краю, ушел от защитника, прокатил за ворота — пас на Дацюка, и Ковальчук добивает. 2:0.
В третьем периоде норвежцы решили, что терять им нечего, и ринулись в атаку. Но пробить обороту сборной России не смогли. На последней минуте соперники сняли вратаря, но позволили увеличить счет россиянам. Радулов забивает второй раз за игру. А затем Терещенко, воспользовавшись растерянностью соперников, доводит счет до 4:0.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!