Сбежали от долгой зимы. Муниципалитеты на Ямале обезглавлены: Кобылкин вывез всех за рубеж
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин сегодня, 24 апреля, находится в Белоруссии. В Минск глава региона прилетел вчера, сегодня же он работает в Бресте. Отметим, вместе с Кобылкиным за рубеж выехала целая делегация: в ее состав вошли вице-губернатор Александр Мажаров, а также главы всех муниципалитетов региона. Отметим, на Ямале по численности белорусы занимают 5-6 место среди других национальностей. Кроме того, многие чиновники родом из этого государства, в том числе глава Губкинского Валерий Лебедевич.
«Поездка организована в целях изучения опыта производства экологически безопасных продуктов питания, знакомства с организацией аффективных способов управления малыми крестьянско-фермерскими хозяйствами», — рассказывают в пресс-службе губернатора Ямала, добавляя, что визит поможет эффективно выстроить стратегию продовольственной безопасности.
Члены делегации осмотрели производства авто и спецтехники в Белоруссии с расчетом на сотрудничество. Кроме того, накануне в Минске губернатор провел совет глав муниципалитетов Ямала. Темой стало переселение из ветхого жилья. Дмитрий Кобылкин поручил взять под личный контроль ситуацию с заселением ямальцев в новые дома, которые порой непростительно долго стоят без новоселий. Также он обратил внимание глав на то, что уже расселенное ветхое и аварийное жилье должно оперативно сноситься, чтобы освобождать место для нового строительства.
Накануне губернатор Ямала подписал соглашение между правительством округа и Минским городским исполнительным комитетом о торгово-экономическим, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Со стороны республики подпись поставил председатель Минского горисполкома Николай Ладутько.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!