Становится все интереснее! Полицейские объявили в розыск бизнес-партнера повесившегося Михаила Деменева
ГУ МВД России по Пермскому краю разыскивает Алексея Никонова, бизнес-партнера покончившего с собой известного предпринимателя Михаила Деменева. Полицейские подозревают его в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. В пресс-службе главка подробностей дела пока не раскрывают. Возможно, уголовное дело может быть связано с совместным бизнесом Никонова с Деменевым. Официально последним предприятием, которым руководили партнеры, стало ООО «БОР, которое занимается покупкой и продажей недвижимости. Господин Никонов является единственным учредителем фирмы, а генеральным директором значится Михаил Деменев.
Напомним, 28 мая Деменев был обнаружен повешенным в гараже его коттеджа в Верхней Курье. Проживая в нем, бизнесмен был в глубочайшей депрессии — он, как предполагают наблюдатели, скрывался от кредиторов и судебных приставов. Расследование произошедшего занимался СКР, который 27 июня отказался возбуждать уголовное дело и признал бизнесмена самоубийцей.
Михаил Деменев был сооснователем одной из крупнейших пермских корпораций «ДАН», которая позднее разорилась. Компания, у которой был оборот в 300 миллионов долларов, скатилась в банкротство. От самого Деменева требовалось 5 млрд рублей долга.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!