Вот это версия! «Почему закрывается Макдоналдс, а поставщики продолжают работать и кормить нас этими продуктами?» Дело — в бывших депутатах Госдумы
Выдвинута новая версия причин закрытия ресторанов сети «Макдоналдс» в Екатеринбурге и других российских городах. Как пишет сайт «анонимусов», официальная причина закрытия «Макдоналдс» в Екатеринбурге — «найденная в огурцах химия».
Но, как логично, предполагают авторы, «Макдоналдс» не производит эти огурцы, листья салата и продукты питания, так как у ресторана есть свои поставщики. «Почему закрывается Макдоналдс, а их поставщики продолжают работать и кормить нас этими продуктами? Для начала давайте выясним кто является поставщиком Макдональдс — это Российская фирма ОАО Белая Дача.... Директоры этой фирмы — Виктор Семенов (73,4%) и Владимир Цыганов (25%)...», — отмечают «анонимусы» (орфография и пунктуация сохранены — ред.).
По их информации, Виктор Семенов — бывший министр сельского хозяйства РФ, экс-депутат Государственной Думы третьего, четвертого и пятого созывов. В 2000 году он создал и возглавил Ассоциацию отраслевых союзов АПК (АССАГРОС).
«Кто же посмеет закрыть такое предприятие, которое поставляет некачественные продукты в сеть Макдоналдс? Ответ простой — никто! Цель совершенно другая — нужно насолить американцам и закрыть всем известную американскую сеть», — говорится на сайте.
Напомним, что в Екатеринбурге на 85 дней закрыли ресторан «Макдоналдс» на площади 1905 года. Чиновники мэрии города и Евгений Ройзман заступились за американскую сеть.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!