Штраф за взятку. Экс-чиновник в Перми должен вернуть в казну миллионы. «Иначе — тюрьма!»
Бывшему сотруднику городской администрации Андрею Березину грозит лишение свободы за неуплату уголовного штрафа в размере 63,9 млн руб. Он снова предстанет перед судом.
Андрей Березин обратился в суд с просьбой предоставить ему возможность заплатить штраф в рассрочку. По информации «URA.Ru», в счет уплаты штрафа пойдут около 97 тыс. руб, изъятых дома у Березина и в его машине, а также имущество: автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado», жилой дом и земельный участок в Ильинском районе, трехкомнатная квартира, гараж-бокс, денежные средства на банковских счетах и на пенсионном счете должника.
Напомним, Андрей Березин занимал должность замначальника департамента ЖКХ. Он был задержан летом 2013 года за получение взятки.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!