Серьезно! Ишимские коммунисты обвинили управляющие компании в работе на «врагов родины»
Ишимские коммунисты решили провести 15 марта митинг, на котором намерены выразить свое отношение к работе управляющих компаний, административных и правоохранительных органов. Как рассказал «URA.Ru» один из организаторов мероприятия — депутат местной гордумы, помощник депутата Госдумы Вячеслава Тетекина Константин Шевченко, уведомление о проведении акции уже подано городским властям. Собраться митингующие намерены на Привокзальной площади у фонтана.
«У граждан возникают вопросы и претензии к работе государственных и муниципальных, а также правоохранительных органов по их участию и контролю в жилищно-коммунальной сфере», — пояснил Шевченко.
При этом, как отмечают организаторы, они не исключают, что ишимские «власти приложат максимум усилий, чтобы митинг не был проведен в данном месте», поскольку не захотят видеть акцию протеста в центре города.
«Мы же считаем, что именно организации, выполняющие свою работу некачественно, а иногда и сомнительно с правовой точки зрения, особенно в такой сфере, как ЖКХ, по факту осуществляют подрывную и дискредитирующую деятельность по отношению к государству, тем самым играют на руку международным врагам нашей Родины!», — заявили коммунисты.
Напомним, что 8 февраля подобный митинг уже прошел в Тобольске. Тогда, по оценкам организаторов, на площадь к памятнику Менделееву вышло около 400 человек. Собравшиеся «публично выразили свое отношение к небывалому скачку цен на продовольствие и тарифов на ЖКУ».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!