Судьбу пенсий решат в мае. Голодец выступила с заявлением
Решить вопрос о том, что делать с накопительной частью пенсии, правительство России должно до начала мая. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец. По её словам, этот вопрос должен быть решен до обсуждения бюджета следующего года.
«Мы надеемся, что в апреле — начале мая решение будет принято», — цитирует Голодец РИА «Новости». По её словам, ещё не назначена следующая дата заседания у премьера Медведева, на котором должен решиться вопрос, сохранить ли обязательную накопительную часть пенсии либо полностью перевести ее в добровольный формат.
Среди членов правительства идут серьезные дебаты по начислению пенсий. «Необходимо рассмотреть, почему механизм обязательных накопительных пенсий не используется ни в одной из развитых стран, а также есть ли порядки и финансовые инструменты, которые могут застраховать накопительные пенсии россиян от инфляции на период в 40 лет», — отметила Ольга Голодец.
В любом случае система добровольных пенсионных накоплений в России будет развиваться — подчеркнула Голодец.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!