Пчелки «сдулись». Оренбургская школа закрывает класс тверкинга, где юных девочек учили «двигать попой»
В Оренбургской школе танцев закрывают класс «тверкинга», где несовершеннолетних девушек обучали откровенным движениям. Теперь юные особы будут изучать только классическую хореографию и хип-хоп. Об этом заявила Татьяна Резницкая, начальник Управления по культуре и искусству в Оренбурге.
Напомним, что в интернет был выложен откровенный номер «Пчелки и Винни-Пух» из отчетного концерта школы танцев. Всего за пару суток ролик набрал более 50 тысяч просмотров и тысячи возмущенных отзывов.
«Мы уже разбираемся с руководителем коллектива и дома культуры, где школа арендует помещение», — заявила LifeNews Татьяна Резницкая. Она отметила, что дети, занимающиеся в коллективе, имеют согласие родителей на подобные танцы.
Между тем руководитель танцевальной студии Виктория Яковенко расстроена. Она считает, что что шум вокруг ее коллектива не случаен. Ролик разместили в интернете без согласия руководителя коллектива, самих детей и их родителей. «Этот факт следует тоже отдельно проверить, — говорит Яковернко. — Что до шума, то это направление танца сейчас очень популярно, и в сети можно найти куда более откровенные ролики».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!