Работу подчиненных Собянина проверит прокуратура. ОНФ нашел нарушения на огромную сумму
Власти Москвы при проведении госзакупкок на 1,7 млрд рублей могли допустить нарушения. Такой вывод сделали активисты Общероссийского народного фронта. «Фронтовики» планируют обратиться в прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу.
Под подозрение попала работа департамента Москвы по конкурентной политике, который проводил госзакупки для нужд ГБУ «Автомобильные дороги». Для ведомства закупалась краска (первая закупка оценивалась в 855 млн рублей, вторая — в 890 млн рублей). «Фронтовики», по данным газеты «Коммерсант», считают, что аукционы были разделены намеренно, чтобы избежать необходимости проводить общественное обсуждение, как того требует закон. Кроме того, не исключено, что условия были подогнаны под конкретных поставщиков. На это ОНФ натолкнуло то, что максимально возможный срок поставки материалов составлял лишь два дня, а на каждый аукцион заявился только однин участник.
Сами чиновники уверены, что закон они не нарушали. Замглавы «Автомобильных дорог» Алексей Елисеев объяснил, что закупки были разделены потому, что часть краски поставляется для нужд «Автомобильных дорог», а часть — для организаций, выполняющих работы по нанесению разметки по госконтрактам.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!