Все регионы
13:12   17 июля 2015

А на игру это повлияет? Куйвашев попросил митрополита Кирилла освятить «Уралмаш»

Фото: Александр Мамаев © URA.Ru

Стадион «Уралмаш» в столице Урала будет освящен по традиционному православному обряду. Об этом, как стало известно «URA.Ru», губернатор Евгений Куйвашев накануне лично попросил митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на встрече с ним и его Ташкентским и Узбекистанским коллегой Викентием в рамках XIV Международного фестиваля православной культуры «Царские дни».

Ожидается, что обряд освящения может состояться в ближайшие дни — до того, как стадион откроют. Активная фаза реконструкции спортивного сооружения началась весной прошлого года. В марте экскаватор начал сносить здания на улице Фестивальной, 8, а в мае произвели демонтаж трибун.

Ожидается, что на месте трех заброшенных футбольных полей появится новый спортивный комплекс на 10 тысяч зрителей, состоящий из четырех футбольных площадок с современным покрытием, зрительскими трибунами. Также в комплекс войдут бассейн и помещения для занятий другими видами спорта. В 2018 году на этом поле будут тренироваться команды — участницы чемпионата мира по футболу. Стоимость строительства составит 590 млн рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Чемпионат мира по футболу 2018 в Екатеринбурге
предыдущий материал
В России запущен официальный интернет-портал ЧМ-2018. «Екатеринбург — столица „Уралмаша“». СКРИНы
следующий материал
В Россию привезли Кубок мира по футболу. «Только на день, больше нигде его не будем выставлять». ВИДЕО
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям