За консула Украина еще ответит! В МИД России вступились за сотрудника, попавшего в опалу СБУ
В МИД России заявили, что объявление украинским властями персоной нон грата исполняющего обязанности генконсула России в Одессе, является шагом, направленным на нагнетание напряженности в двусторонних отношениях.
«Расцениваем такие действия украинских властей как очередной недружественный шаг, направленный на искусственное нагнетание напряженности в двусторонних отношениях. Российская сторона предпримет, разумеется, необходимые ответные меры», — сообщается на официальном сайте МИД России.
Напомним, что МИД Украины накануне вручил ноту российской стороне с требованием срочно покинуть территорию страны исполняющему обязанности генконсула РФ в Одессе. Это связано с тем, что в МИД Украины были переданы материалы Службы безопасности, где говорилось, что российский консул не может совмещать свою нынешнюю деятельность с дипломатической. Чиновник уже поспешил покинуть пределы Украины.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!