Прокурор Губахи вступился за умерших. Администрацию города обязали создать специальную службу
Прокурору города Губахи удалось добиться организации специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории своего городского округа, сообщает прокуратура Пермского края.
В судебном иске прокурор просил администрацию городского округа о помощи в организации специализированной службы по вопросам похоронного дела. Основанием для обращения в суд явилось полное отсутствие специализированной похоронной службы в городе, что нарушало требования Федерального закона «О погребении и похоронном деле», органы местного самоуправления обязаны оказывать содействие в погребении умершего и оказании услуг по погребению.
Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, его исполнение находится на контроле прокуратуры вплоть до полного устранения выявленных нарушений.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!