Все регионы
12:47   23 июля 2015

«Такие клевые каникулы — и выпить нельзя!» Уват полностью перекрыл продажу алкоголя «заложникам провала»

ФОТО: ГУ МЧС по Тюменской области

Из-за ЧП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск на территории всего Уватского района объявлен «сухой закон». Новые ограничения продажи алкоголя введены накануне, 22 июля, распоряжением администрации района. На документе стоит подпись первого замглавы администрации, председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Вячеслава Елизарова.

«В Уватском муниципальном районе с 22 июля не допускается розничная продажа алкогольной продукции круглосуточно, — говорится в распоряжении. — Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания и действует до отмены его соответствующим решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Уватского муниципального района».

Как передает корреспондент «URA.Ru» с места ЧП, нововведением недовольны в основном дальнобойщики. «Наклюнулись такие клевые каникулы — и даже выпить нельзя», — возмущаются они. При этом сами водители рассказывают, что уже неоднократно пытались заказать водку через местных таксистов, которые курсируют между местом провала на трассе и ближайшими населенными пунктами. Но таксисты уверяют, что водку нигде не продают.

По информации источника агентства, тобольские коммерсанты уже пытались прорвать «алкогольную блокаду» — на нескольких машинах они везли пиво к месту провала. «Неизвестно, по своей инициативе или все-таки им заказали дальнобойщики, — отметил наш источник. — Но сотрудники ГИБДД эти машины остановили, проверили и развернули в обратном направлении».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Провал на федеральной трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
предыдущий материал
Зреет скандал! Терпение «заложников» провала закончилось. «Такими темпами мы долго не выберемся!»
следующий материал
Тут будет мост! Евгений Заболотный под шумок выбил дополнительные деньги на дороги в Тюменской области
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям