«Объявлен в федеральный розыск». СК РФ предъявил обвинения главе крупного банка
Следственный комитет РФ заочно предъявил обвинения бывшему президенту Балтийского банка Олегу Шигаеву. Об это журналистам сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник, 27 июля.
«Ему заочно предъявлено обвинение, он объявлен в федеральный розыск», — цитирует ТАСС заявление СК России.
Олег Шигаев обвиняется в мошенничестве и отмывании денежных средств (ч. 4 ст. 159 и ч. 4 ст. 174.1 УК РФ). По данным следствия, экс-президент ОАО «Балтийский банк» воспользовался своим служебным положением и оказал влияние на решение членов кредитного комитета выдать денежные средства подконтрольным ему компаниям — ЗАО «Ижант» и ЗАО «Кассиопея».
На счета данных организаций прошлым летом в виде кредитов поступили в общей сложности более 3,3 млн рублей, которыми Шигаев воспользовался по личному усмотрению. По версии следствия, банкир таким образом легализовал полученные незаконным путем средства.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!