Все регионы
19:29   27 июля 2015

На Украине состоялась презентация новой военной формы. Оценивал лично Порошенко. ФОТО

Фото: Валентина Свистунова © URA.Ru

На Украине были впервые представлены несколько видов формы военнослужащих. О том, что на презентации присутствовал даже президент страны Петр Порошенко, сообщается на официальном сайте украинского Совета национальной безопасности и обороны.

«Новые разработки украинской военной формы осмотрели президент Украины Петр Порошенко, секретарь СНБО Александр Турчинов, министр обороны Украины Степан Полторак, начальник Генштаба Виктор Муженко», — описывает детали встречи пресс-служба ведомства.

На презентации новой формы присутствовал президент Украины Петр Порошенко Фото: rnbo.gov.ua

 

Изменения во многом коснулись цвета формы
Фото: rnbo.gov.ua

 

Также отмечаются, что форма украинских военнослужащих претерпела важные изменения. Использованы новые цвета и камуфляжи для разных видов войск, введен отдельный цвет кителя для спецвойск. Кроме того было принято решение отказаться от пятиугольной звезды и вернуться к четырехугольной, как это было во времена Украинской Галицкой армии.

Таким образом, изменения коснулись повседневной и парадно-выходной формы, единого боевого комплекта полевой формы и нового снаряжения военослужащих вооруженных сил Украины.

Фото: rnbo.gov.ua

 

Фото: rnbo.gov.ua

 

Фото: rnbo.gov.ua

 

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям