Все регионы
12:14   28 июля 2015

Олег Чиркунов передумал продавать пермский медиаактив. «Политическая сделка состоялась…»

Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

Экс-губернатор Прикамья Олег Чиркунов не продает телекомпанию «Рифей-Пермь». Он изменил свое решение и компания остается в его владении.

По информации «URA.Ru», на днях Чиркунов встречался с представителями действующих краевых властей. По разным источникам бывший глава региона встречался с Кириллом Маркевичем, куратором медиаполитики, заместителем главы администрации Виктора Басаргина. На встрече шла речь о сохранении в новом составе Законодательного собрания (выборы пройдут в 2016 году) близких Чиркунову депутатов Елены Гилязовой, Елены Зыряновой и Алексея Бодрова. При этом продающийся телеканал был одним из средств для ведения переговоров.

«Чиркунову важно сохранить своих людей. В обмен он был готов держать высокой цену своего медиаактива, чтобы тот не достался оппоненту Басаргина, депутату ЗС Прикамья Дмитрию Скриванову, имеющему виды на губернаторство», — отмечает собеседник. По его словам, поскольку телеканал снят с продажи, политическая сделка состоялась.

Стоит отметить, что по данным агентства покупатели на «Рифей» были, но стороны не сошлись в цене.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям