Все регионы
02:52   30 июля 2015

Против Чубайса попросили возбудить уголовное дело. Фамилия «заказчика» известна

Фото: Александр Мамаев © URA.Ru

Против главы «Роснано» Анатолия Чубайса могут возбудить уголовное дело. Об этом уже попросили СК РФ.

Официальный представитель ведомства Владимир Маркин рассказал, что после новостей о возбуждении дел против Леонида Меламеда и Святослава Понурова в ведомство обратились «свидетели, заявившие о совершении обвиняемыми также иных преступлений». Сейчас, по данным Маркина, все факты о выводе за рубеж похищенных средств проверяются. Названия фирм и фамилии возможных виновников он не уточнил.

По данным РБК, в СК обратился бизнесмен Дмитрий Лернер.

Сам предприниматель заявил, что просил возбудить уголовное дело против нынешнего главы «Роснано» Анатолия Чубайса

и бывшего замглавы госкорпорации Андрея Малышева. Его претензии связаны с проектом «Унирем» по выпуску инновационного асфальтового покрытия с добавлением частиц автомобильных покрышек.

Напомним, вчера фигурантам дела «Роснано» Меламеду и Понурову предъявили официальные обвинения. В корпорации их вину не признают.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям