Все регионы
16:48   30 июля 2015

Вот и сожжет все! Уничтожать санкционные продукты доверили губернатору, которого фермер обвинил в загнивании сельского хозяйства

Фото: Александр Мамаев © URA.Ru

Правительство РФ готовит документ, регламентирующий уничтожение контрабандно ввезенных санкционных товаров. Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Глава российского правительства поручил губернатору Курской области Александру Михайлову внимательно следить за выполнением решений руководства страны, связанных с уничтожением незаконно ввезенных на территорию РФ товаров, пишет «Интерфакс».

«С учетом тех нюансов, которые прямо определены в указе президента, в ближайшее время выйдет акт правительства, посвященный тематике, связанной с уничтожением такого рода продукции, которая незаконно попадает на территорию РФ», — сообщил Медведев.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому запрещенные к ввозу в РФ продукты будут уничтожаться с 6 августа 2015 года. В число подлежащего уничтожению войдут сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие.

Добавим, что сегодня же в Сети появилось видео начинающего фермера из Курской области Анастасии Долгополовой. Она пожаловалась на проблемы молодых фермеров, на отсутствие помощи от власти и пообещала сжечь поле, чтобы не продавать его перекупщикам за маленькую цену. Возможно, новые правила санкционной политики России положительно повлияют на развитие местного сельского хозяйства.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Повышение цен на продукты после «аккуратных санкций» Путина
предыдущий материал
«Камамбер употребляет, клянусь Владимиром!» Набиуллину застукали во время нарушения санкционной политики России
следующий материал
Санкционные продукты уничтожат по всей России. «Есть вариант — отправить в Донбасс»
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям