Все регионы
13:15   31 июля 2015

Новый ректор КГУ сделал откровенное признание. «Мужчина должен самовыразиться»

Фото: Игорь Меркулов © URA.Ru

Новый ректор Курганского государственного университета Михаил Ерихов объяснил, почему согласился возглавить главный вуз Зауралья. Сегодня, 31 июля, он признался представителям СМИ, что ему «захотелось вернуться» на малую родину, передает корреспондент «URA.Ru».

По словам Ерихова, он согласился возглавить КГУ по ряду причин. «В том числе и потому, что я очень недолгое время работал в Курганском машиностроительном институте. Каждый из моих родителей отдал почти по 30 лет этому вузу. Мне приятно его возглавить и вернуть ему прежний блеск. У меня сейчас такой возраст, когда мужчине нужно сделать что-то такое, чтобы самовыразиться», — отметил Михаил Ерихов.

Напомним, представление нового и. о. ректора Курганского госуниверситета прошло накануне, 30 июля. Сегодня, 31, июля, Михаил Ерихов произвел первое кадровое назначение: проректором по учебной работе стал профессор философии Борис Шалютин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Смена ректора в Курганском государственном университете
предыдущий материал
В Курганском университете прошло первое кадровое назначение. «Не подумайте, что я как слон в посудной лавке!»
следующий материал
«Нужно повышать престиж». Кокорин и Ерихов обсудили перспективы развития Курганского университета
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям