Все регионы
15:54   31 июля 2015

Доллар будет стоить больше сотни? Центробанк снизил ключевую ставку

Фото: Антон Белицкий © URA.Ru

Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку c 11,50 % до 11 % годовых. Такое решение было принято советом директоров ЦБ РФ в связи с тем, что «баланс рисков по-прежнему смещен в сторону существенного охлаждения экономики, несмотря на некоторое увеличение инфляционных рисков».

По прогнозу Банка России, замедление инфляции продолжится в условиях слабого внутреннего спроса. «Годовая инфляция в июле 2016 года составит менее 7 % и достигнет целевого уровня 4 % в 2017 году», — говорится в сообщении регулятора.

Валютный рынок отреагировал на это сообщение ростом курсов валют. Пока по состоянию на 13.34 мск доллар торгуется на уровне 60,5 рубля, евро — 66,4 рубля. Но не исключено, что рост продолжится.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Экономический кризис в России
предыдущий материал
«Мы терпим убытки!». «Автоваз» повышает цены на три модели Lada
следующий материал
Ждем «черный август»? «Центробанк поторопился со снижением ключевой ставки»
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям