Все регионы
13:56   04 августа 2015

«Пусть глава района такого молочка выпьет!» В Ишиме — новый скандал: доярки выложили шокирующие ФОТО

Фото: Vishime.org

Очередной скандал разгорается в Ишимском районе — на сей раз в Сеть попали фотографии, сделанные в одном из хозяйств района. На фото запечатлены коровы, которые стоят в жидкой грязи, этой же грязью покрыты сами животные, причем, судя по снимкам, перед дойкой вымя коровам не моют — доильные стаканы надеты прямо на облепившую вымя грязь.

Как удалось выяснить корреспонденту «URA.Ru», фотографии сделаны в опытно-производственном хозяйстве «Ишимское» — ФГУП «Ишимское» Россельхозакадемии, директором которого является Андрей Чередников.

Фото: Vishime.org

Снимки опубликовал на своем сайте известный ишимской блогер-активист Владимир Воронин.

Фото: Одноклассники.ру

«Доярки села Ершово бьют тревогу. В сети Интернет появились фотографии с фермы. Коровы содержатся в ужасных условиях, отмыть их просто невозможно, — говорится в сообщении неравнодушных ишимцев, которые и прислали блогеру фотографии. — По отчетам Вотякова (глава Ишимского района Сергей Вотяков, — ред.) в сельском хозяйстве Ишимского района все прекрасно. А вот стал бы он пить такое молочко?».

Фото: Vishime.org

Напомним, что село Ершово Ишимского района уже прославилось на всю Россию тем, что пригласило знаменитого художника Никаса Сафронова расписывать строящуюся церковь. Новый храм предполагается поставить там, где когда-то была взорвана прежняя церковь, на месте памятника героям Великой Отечественной войны, а памятник, помешавший верующим, планируется убрать в другое место. При этом в сообщениях СМИ отмечалось, что восстановленная церковь частично займет территорию местной школы.

Также Ишимский район прогремел на всю Россию в декабре прошлого года — тогда в селе Шаблыкино обрушилось здание местной школы. К счастью, это случилось поздно вечером: детей в школе не было, никто не пострадал. А в сентябре 2014-го Ишимский район прославился другим скандалом: активисты заявили, что на выборах 14 сентября имели место факты подкупа избирателей, поскольку проводившийся в тот же день розыгрыш подарков в рамках акции «Золотая осень» был тесно связан с голосованием. Проще говоря, по словам жителей района, билетик лотереи давали только тем, кто получил бюллетень.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям