Все регионы
16:06   04 августа 2015

Рубль вновь подорожает? Доллар и евро снижают темпы роста

Фото: Антон Белицкий © URA.Ru

Валюты на Московской бирже снижают темпы роста на фоне коррекции нефтяных котировок. По состоянию на 13.28 мск доллар торгуется на уровне 62,7 рубля, евро — 68,9 рубля. Отметим, цены на нефть марки Brent подросли до 49,8 доллара за баррель, топливо марки WTI подорожало до 45,6 доллара за баррель.

Между тем аналитики считают, что эта коррекция продлится недолго и укрепления рубля ждать не стоит. «Активного покупательского спроса пока не наблюдается, что грозит падением к уровню 48 долларов за баррель при малейшем давлении на цены. В этом случае, пара USD/RUB склонна продолжить свое восхождение с высокой вероятностью резкого роста волатильности на фоне „легкой паники“ тех, кто продал доллар в начале лета, и тех, кто не успел или не решился купить валюту на уровнях 50 — 57 рублей», — отмечает трейдер банка «Глобэкс» Андрей Богун.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Экономический кризис в России
предыдущий материал
МВФ предрекает России дефолт. Чтобы выжить, придется резать расходы
следующий материал
Из-за кризиса россияне мутируют и превращаются в шизофреников. «Зато неординарное мышление»
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям