Все регионы
15:21   05 августа 2015

«Европа откроет свои двери Украине». Порошенко напомнил ЕС о долге перед гражданами его страны

Фото: пресс-служба Президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко напомнил Евросоюзу об обещании отменить безвизовый режим для граждан страны уже в 2016 году. Он также заявил, что вступление в Евросоюз стало «национальной идеей» для жителей Украины.

«Европа откроет свои двери Украине», — сказал Порошенко в интервью немецкой газете «Штерн», выдержки из которого приводит ТАСС. Украинский президент отметил, что уже через пять лет его страна готова ходатайствовать о предоставлении членства в ЕС. По его словам, для этого власти готовы пойти на глубокие реформы внутри страны. Однако тут же президент подчеркнул, что нелегко проводить реформы в стране, в которой продолжается вооруженный конфликт.

Отвечая на вопрос об экономическом положении, Порошенко подчеркнул, что «Украина не является второй Грецией» и вопрос ее платежеспособности не стоит на повестке дня.

Как всегда, Порошенко не упустил возможности «уколоть» Россию. Он заявил, что Москва заинтересована в создании «замороженного конфликта» на востоке Украины, а также в очередной раз обвинил соседей в поставке вооружения ополченцам Донбасса.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Гражданская война на Украине
предыдущий материал
Украина объявила в розыск высших чинов российского Министерства обороны. «Организовали подготовку и развязывание конфликта»
следующий материал
По стопам Макаревича? Ротару помогает украинским военным деньгами. «Мы отдали „Ниву“ и 120 банок варенья»
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям