Все регионы
15:37   10 августа 2015

«Самый достоверный индекс экономики». Злопыхатели оценили часы Пескова в пенсиях и социальных пособиях россиян. СКАН

Фото: Андрей Махонин © URA.Ru

Скандал со свадебным подарком Татьяны Навки своему возлюбленному — Дмитрию Пескову, пресс-секретарю президента, не утихает. Часы марки Richard Mille RM 52-01 limited, которые по некоторым данным оцениваются в 37 млн рублей, блогеры перевели в пенсии и социальные пособия россиян.

Так, блогеры создали сайт peskov.watch, на котором иронизируют: «Стильно! Шикарные часы с необычным дизайном. Подчеркивают принадлежность к элитным слоям общества. Идеальный подарок на свадьбу, — далее они пишут о том, насколько часы доступны. — Доступны даже чиновнику с годовой зарплатой в 9 млн рублей, который не имеет других источников дохода».

 

Но самое интересное, это индекс российской экономики в часах Пескова. Так, по данным создателей сайта, сегодня часы Пескова стоят 40,3 млн рублей. Это 53 месячных зарплаты пресс-секретаря президента (ссылка идет на официальный сайт Президента России), 3701 средних и 6 343 минимальных пенсий, 1 260 средних и 6 757 минимальных зарплат (информация с сайта Федеральной службы государственной статистики), 50 375 пособий по уходу за ребенком (сайт Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации).

 

Кроме того, блогеры не поленились и нарисовали график изменения стоимости часов Richard Mille RM 52-01 limited в рублях. Они отметили, что он позволяет не только оценить результаты работы пресс-секретаря президента, но и понять, как изменяется экономическая ситуация в России.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям