Все регионы
14:18   14 августа 2015

Власти Украины введут военное положение в стране. «Мы ответим на вызовы России»

Фото: Карина Ванеш © URA.Ru

В случае эскалации вооруженного конфликта на юго-востоке Украины власти Киева намерены ввести военное положение. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

По мнению Турчинова, Россия целенаправленно идет на срыв минских соглашений и стране придется отвечать на эти вызовы. «Если будет активное применение российских войск, безусловно, мы вынуждены будем ввести военное положение и проводить более мощную мобилизацию всего потенциала, который есть в стране», — цитирует «Интерфакс» заявление Турчинова, которое он сделал на полигоне в Киевской области.

Турчинов подчеркнул, что ситуация в Донбассе остается напряженной. По его данным, происходит концентрация войск вблизи линии столкновения, увеличивается количество обстрелов по украинским позициям. «Мы отрабатываем задачи не только отбивать атаку, но и контратаковать в случае проведения наступления», отметил секретарь СНБ. Он также подчеркнул, что Украина готова отбить наступление врага.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Гражданская война на Украине
предыдущий материал
«Нам запрещают говорить об этом даже родным». Задержанный в Донбассе майор сделал громкое заявление
следующий материал
«Ее шансы выжить были десять из ста». Беременная, перешедшая линию фронта на Украине, чтобы родить, стала мамой. ФОТО
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям