Все регионы
18:53   14 августа 2015

Наконец-то! Прокуратура взялась за курганскую «Рублевку». «Земля выделяется незаконно!»

Фото: Игорь Меркулов © URA.Ru

Прокуратура Зауралья выявила нарушения при выделении и предоставлении земельного участка у деревни Санаторная в Кетовском районе. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе надзорного ведомства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Итоги проверки были озвучены в ходе выездного межведомственного совещания в прокуратуре Кетовского района. В нем приняли участие прокурор Зауралья Игорь Ткачев, руководитель регионального следственного управления СКР Петр Крупеня, глава Кетовского района Александр Носков и руководители органов местного самоуправления.

Установлено, что участок площадью 8 га дачному кооперативу «Борок», расположенному в районе деревни Санаторная, был выделен с грубыми нарушениями требований земельного, лесного, гражданского законодательства. Документы, подтверждающие законность предоставления указанного участка в администрации района отсутствуют.

Материалы проверки по фактам превышения должностных полномочий направлены в Следственное управление для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц. Ход доследственной проверки находится на контроле прокуратуры области.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям