Все регионы
11:20   17 августа 2015

«Пожар застал врасплох». Жуткий челябинский элеватор не успели включить в реестр памятников

Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

Администрация Челябинска настаивает на том, чтобы собственник элеватора постройки начала XX века сохранил внешний облик исторического памятника.

«Такие памятные места надо сохранять и охранять! Я дал поручение главе района совместно с собственником проработать вопрос о том, чтобы представляющее культурную значимость здание сохранило свой облик», — заявил после аппаратного совещания и. о. главы города Евгений Тефтелев.

Вместе с тем, по его словам, на сегодня здание элеватора еще не входит в реестр культурно-исторических памятников регионального минкульта. «Пресловутый пожар застал его на стадии включения в официальный реестр», — добавил Тефтелев.

Как уже сообщало «URA.Ru», пожар, охвативший старый челябинский элеватор (2-я позиция самых жутких мест в России) стал поводом для дополнительного скандала. На журналистов телеканала «Домашний — Челябинск», подъехавших на место ЧП, напал агрессивно настроенный мужчина, угрожавший разбить камеру и выбивший из рук корреспондента телефон, когда он попробовал вызывать полицию. Впоследствии Александр Соляев принес свои извинения журналистам и заявил что «просто пытался уберечь их от пожара». Однако объяснение не помогло: агрессивный «спаситель» стал фигурантом уголовного дела и сейчас находится под подпиской о невыезде.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям