Все регионы
13:48   18 августа 2015

Челябинский школьник убил друга из-за компьютера. «Дети решали, кто будет играть первым»

Фото: Flickr

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 15-летнего челябинского школьника, случайно убившего своего 14-летнего друга во время спора, кто из них первым будет играть на компьютере. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе регионального СКР.

По версии следствия, школьники в гостях в Ленинском районе не могли решить, кто будет играть первым. Потолкались, потом подозреваемый неудачно пнул своего друга, тот упал и уже не смог подняться. Врачи констатировали перелом свода и основания черепа. Пострадавший через день скончался в больнице, не приходя в сознание.

В отношении 15-летнего школьника возбуждено дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Сейчас он находится дома. Его семья считается вполне благополучной.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям