Все регионы
17:59   20 августа 2015

«Она еще не перевоспиталась!» Общественники выступили против условно-досрочного освобождения Евгении Васильевой

Фото: Антон Белицкий © URA.Ru

Суд не должен отпускать условно-досрочно экс-чиновницу Министерства обороны Евгению Васильеву, осужденную по делу «Оборонсервиса». Такое мнение «URA.Ru» высказал глава комиссии по безопасности Общественной палаты Антон Цветков.

«Лично я присутствовать на суде не буду. Более того, я уверен, что суд не должен ее отпускать. Дело в том, что Васильева еще даже не отбывала наказание, и суд это должен принять во внимание. Мне вообще непонятно, о каком УДО может идти речь!» — возмутился общественник.

По его словам, все основное время Васильева находилась отнюдь не в исправительной колонии, а в своей квартире. «И еще очевиден тот факт, что она не раскаялась в совершенном преступлении. Более того, я считаю, что нужно дождаться проверок, чтобы выяснить, были или нет злоупотребления или нарушения со стороны сотрудников колонии относительно Васильевой», — добавил Цветков.

Он подчеркнул, что его позиция заключается в том, что «мы человека отправляем в колонию для того, чтобы его перевоспитать, по Евгении Васильевой этого не видно». «Нет достоверной информации, что она раскаялась. А если говорить про техническую составляющую, про возмещенные деньги — то это уже отдельный вопрос», — резюмировал собеседник «URA.Ru».

Напомним, свое ходатайство об условно-досрочном освобождении Евгении Васильевой ее адвокаты Хасан-Али Бороков и Дмитрий Харитонов подали в Судогодский райсуд на прошлой неделе. 21 августа Владимирский областной суд планирует рассмотреть вопрос об УДО Васильевой по существу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Дело Оборонсервиса
предыдущий материал
«Долгов перед потерпевшими нет». Отец Евгении Васильевой заплатил 216 млн рублей, чтобы дочь пошла на УДО
следующий материал
Заработал? Журналисты выяснили, где отец Васильевой взял деньги на возмещение ущерба за дочь
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям