Все регионы
11:10   21 августа 2015

Доживем до понедельника! Тюменский губернатор пишет важное письмо Путину

Фото: Александр Мамаев © URA.Ru

В понедельник, 24 августа, список кандидатов на пост главы Ямало-Ненецкого автономного округа должен быть представлен на рассмотрение президенту РФ Владимиру Путину губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Об этом «URA.Ru» сообщила пресс-секретарь главы региона Ольга Фролова.

По словам пресс-секретаря, окончательные списки кандидатов на посты глав автономии будут объявлены в понедельник. При этом срок представления кандидатов на пост главы Ямала наступит 23 августа, в воскресенье. Из-за выходного дня кандидатам на пост губернатора придется лишние сутки гадать, кто же из них попал в «список Якушева».

Напомним, на пост губернатора ЯНАО от «Единой России» претендуют врио главы региона Дмитрий Кобылкин, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов и гендиректор «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков. В списке КПРФ — первый секретарь регионального отделения Елена Кукушкина, руководитель КПРФ в городе Ноябрьске Андрей Шепелев и уполномоченный по правам человека в ЯНАО Анатолий Сак. ЛДПР выдвинула координатора регионального отделения в городе Муравленко Дениса Садовникова, а также врио губернатора Дмитрия Кобылкина.

Отметим, ранее председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов уже называл себя техническим кандидатом. Свое выдвижение он объяснил нежеланием того, чтобы у Дмитрия Кобылкина были конкуренты. «Другими словами, реальные люди, которых знают в регионе, которые пользуются каким-то авторитетом. Насколько я знаю, предварительно даже этот вопрос согласовывался, в том числе и с администрацией президента, и с руководством нашей области. Вместе с тем, конечно, я себя рассматриваю, безусловно, как технического кандидата», — объяснил спикер в интервью «URA.Ru».

Уточним, депутаты окружной Думы выберут губернатора из числа кандидатов, предложенных президентом в течение 45 дней после выборов в Законодательное собрание региона.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям