Все регионы
18:35   27 августа 2015

«Пляжи, бассейн, раздвигающийся купол». В обстреливаемом Донецке открывается аквапарк. ФОТО

Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru

Аквапарк Aquasferra в столице Донецкой народной республики возобновляет свою работу: завтра, 28 августа, состоится его торжественное открытие после длительного перерыва. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации Донецка.

«Жители ДНР смогут посетить любимые аттракционы — плавательные бассейны и пляжи, — говорится в сообщении мэрии столицы ДНР. — Время работы аквапарка с 9:00 до 19:00. К сожалению, в связи с военной обстановкой, сложившейся в Донецке, время и срок работы аквапарка будет корректироваться».

Аквапарк Aquasferra в Донецке открыли за год до начала волнений на Украине — в декабре 2012 года. Однако после начала вооруженного конфликта руководство аквапарка 2 июля 2014 приняло решение о его закрытии. Аквапарк расположен в центральной части города, в парке Щербакова (сюда даже во время обстрелов города снаряды, как правило, не долетают). Однако до опасной зоны не так далеко: по прямой от «Аквасферы» — 6,5 км до постоянно обстреливаемого поселка Октябрьский на северной окраине Донецка или 8 км до позиций ополчения в донецком аэропорту.

Фото: администрация Донецка

Донецкий аквапарк универсален: он может работать как летом, так и зимой, причем в теплое время года его купол (диаметром 85 метров и высотой 24 метра) может раздвигаться, превращая часть зоны аквапарка в открытую площадку. Внутри развлекательного комплекса находятся шесть больших горок, а также несколько бассейнов и пляжей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Гражданская война на Украине
предыдущий материал
Под Донецком идет обмен военнопленными. «Своих вчера уже забрали, сегодня отдаем украинцев»
следующий материал
«Иначе их засудят». Власти ДНР включили в список на обмен пленными 63 антимайдановца из Одессы
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям