Все регионы
10:49   28 августа 2015

Арбитраж Зауралья запретил Богомолову строительство жилого дома. «Есть риск утраты»

Фото: Игорь Меркулов © URA.Ru

Арбитражный суд Зауралья по ходатайству прокуратуры области запретил компании «КурганСтройСити» строительные работы на земельном участке по улице Климова, 52. Как сообщили «URA.Ru» в надзорном ведомстве, обеспечительные меры в защиту интересов неопределенного круга лиц были наложены на застройщика в рамках производства о признании незаконным изменение вида разрешенного использования участка.

Напомним, скандал вокруг этой площадки возник с подачи регионального штаба Общероссийского народного фронта. Назначение земельного участка, выделенного под строительство социального учреждения предпринимателю Алексею Богомолову, было изменено: вместо физкультурно-оздоровительного комплекса застройщику разрешено возводить жилой дом.

Между тем прокуратура области обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением о признании этой сделки недействительной. Суд принял обеспечительные меры, запрещающие ведение строительных работ на земельном участке до вступления в силу окончательного решения арбитража, а также запретил управлению Росреестра совершать регистрационные действия по данному участку и расположенному на нем объекту незавершенного строительства.

Прокуратура также обратилась к потенциальным покупателям квартир в будущей новостройке. «В настоящее время у застройщика отсутствует разрешительная документация на строительство, в связи с этим заключение договоров по участию в долевом строительстве, может повлечь риск утраты внесенных денежных средств», — заявили в надзорном ведомстве.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям