Все регионы
12:45   28 августа 2015

Гартунг начал мстить магнитогорским справедливороссам. «У нас с каждым кандидатом жесткий контракт!»

Гартунг считает магнитогорцев предателями Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

«Справедливая Россия» будет добиваться снятия с выборов в Магнитогорске кандидатов Евгения Емельянова и Николая Шуляка, показательно вышедших из партии в знак протеста против политики челябинского регионального отделения и лично ее лидера Валерия Гартунга. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе эсеров, с каждым из претендентов на мандаты заключен контракт, по которому они обязуются проголосовать за все инициативы, обозначенные в программе: за отмену взносов на капремонт и другие.

«У партии остается еще 80 кандидатов в Заксобрание по партийным спискам», — подчеркнули в «Справедливой России».

Отметим, что Емельянов баллотируется в ЗСО в качестве одномандатника и по партийному списку в Ленинском округе № 26, а также в горсобрание Магнитогорска в округе № 11. Шуляк стоит первым номером в списке кандидатов в ЗСО по Орджоникидзевскому округу № 28.

Председатель отделения «Справедливой России» в Магнитогорске Евгений Емельянов и его заместитель Николай Шуляк объявили о выходе из партии на специальной пресс-конференции в среду, 26 августа. По их словам, покинуть ряды эсеров их заставило несогласие с политикой регионального отделения и лично Валерия Гартунга. «Централизация» управления партией на Южном Урале достигла такой степени, заявил Емельянов, что о некоторых мероприятиях «СР» в Магнитке его попросту не ставили в известность. Также Емельянов и Шуляк не согласны с лозунгами об отмене взносов на капремонт, ставших главной темой предвыборной кампании партии. Изначально, по словам Емельянова, речь шла о доработке закона — партия не отрицала самой необходимости платежей на эти цели. Сейчас партийцы очутились в неловкой ситуации: на встречах с избирателями им попросту нечего ответить на многочисленные вопросы о том, что же конкретно справедливороссы делают для отмены «ремонтных» взносов.

Заметим, что в Магнитке эсерам традиционно не везет. В 2012 году Президиум центрального совета «Справедливой России» исключил из партии депутата Заксобрания области и тогдашнего лидера магнитогорских справедливороссов Вячеслава Евстигнеева после громкого провала на парламентских выборах.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Выборы в ЗСО Челябинской области 2015
предыдущий материал
«Это вы раньше были „политические“!» Фальшивые подписи избирателей довели «Коммунистов России» до уголовного дела
следующий материал
Облизбирком снял двух кандидатов, поднявших бунт против Гартунга. «Думаем вступить в „Единую Россию“»
Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям