Все регионы
14:50   01 сентября 2015

Дубровский отправился в сельскую школу, Тефтелев — в лучший лицей города. Мэру вручили мобильное «яблоко». ФОТО

ФОТО: пресс-служба губернатора Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, в День знаний, посетил среднюю школу № 2 поселка Миасский Красноармейского района. Кампанию ему составили уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова и министр образования и науки региона Александр Кузнецов. Глава Челябинска Евгений Тефтелев побывал в городском лицее № 31, одном из лучших учебных заведений России.

ФОТО: пресс-служба губернатора Челябинской области

ФОТО: пресс-служба губернатора Челябинской области

Между тем школа в Миасском, в которую отправился Дубровский, также является одной из лучших в России среди сельских. Директор Наталья Егорочкина рассказала губернатору, что в этом году школа набрала три полных первых класса — большое событие для учебного заведения. В будущем году планируется открыть четыре первых класса.

ФОТО: пресс-служба губернатора Челябинской области

ФОТО: пресс-служба губернатора Челябинской области

«Я сегодня поймал себя на мысли, что каждый раз первого сентября возникает ностальгия, рад за тех, кто учится или сегодня идет в первый класс. С высоты прожитых лет каждый взрослый понимает, что это было самое счастливое время в жизни — время, когда формировался и закалялся характер, появлялись новые друзья, когда накапливались новые знания. Школа, в которой вы будете учиться, признана одной из лучших сельских школ в РФ. В прошлом году у вас было около 80 победителей различных олимпиад. Подобного рода успехи — это всегда результат коллективной работы педагогов, учеников и родителей. Держите эту планку, двигайтесь вперед и не останавливайтесь», — обратился на школьной линейке к ученикам Борис Дубровский.

Александр Попов, директор лицея № 31, в котором побывал глава Челябинска Евгений Тефтелев, недавно был удостоен звания почетного гражданина города. В этом году День знаний совпал с 50-летием лицея. «Благодаря многочисленным победам, лицей стал визитной карточкой Челябинска, — сказал на линейке Евгений Тефтелев. — Ребята могут гордиться тем, что учатся здесь. Прошлый год был особенно удачным. Желаю вам и учителям успехов в будущем году». На линейке в лицее пятиклашки, по традиции дарили на удачу выпускникам пятирублевые монеты. Будущие выпускники на этот раз вручали малышам юбилейный шоколад. Без подарков не остался и градоначальник. Евгению Тефтелеву лицеисты презентовали символ школы — мобильное «яблоко».

ФОТО: пресс-служба администрации Челябинской области

ФОТО: пресс-служба администрации Челябинской области
ФОТО: пресс-служба администрации Челябинской области

В этом году в первый класс в школы Челябинской области пришли 37 тыс. детей, что примерно на 7 тыс. больше, чем в прошлом.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Будьте первым! Оставьте комментарий
Перейти к комментариям